Москва

В технополисе "Москва" расширяют выпуск изделий для скорой помощи

В технополисе "Москва" расширяют выпуск изделий для скорой помощи
Московская компания расширила выпуск изделий для скорой помощи

Российская компания "МЕДПЛАНТ", базирующаяся в Москве и занимающаяся производством медицинского оборудования, расширила ассортимент изделий, выпускаемых для службы скорой помощи. Сейчас с ее оборудованием ездят свыше 25 тысяч экипажей по всей стране.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что самое знаменитое изделие "МЕДПЛАНТ" - оранжевый чемодан-укладка, но в машине скорой помощи может находиться до 12 различных медизделий этой марки. Готовится к выходу новая линейка инновационных продуктов, предназначенных в первую очередь для замены зарубежных аналогов.

Оранжевые чемоданы от московской компании "МЕДПЛАНТ" известны по всей стране
Оранжевые чемоданы от московской компании "МЕДПЛАНТ" известны по всей стране

Московская компания уже запустила в производство одноразовый иммобилизационный пояс для стабилизации таза при травмах, индикатор эффективности сердечно-легочной реанимации и линейку одноразовых медицинских инструментов. Завершается разработка портативного реанимационного монитора CO2, пульсоксиметра с ЖК-дисплеем и микромонитора CO2 для реанимобилей и реанимационных отделений.

Роль городских властей в деятельности "МЕДПЛАНТ" трудно переоценить, поскольку предприятие работает в особой экономической зоне "Технополис Москва", оно пользуется существенными льготами по налогам, таможенным сборам, аренде.

Как сообщал Ruposters, выпуск лекарств в Москве по итогам января 2023 года в два раза превышает показатель за январь 2022 года. Добиться таких результатов удалось тоже с помощью мер поддержки бизнеса.