Общество

На "Крымской весне" презентовали преимущества путешествия по полуострову

На "Крымской весне" презентовали преимущества путешествия по полуострову

Крым за 2018 год посетили рекордное количество туристов - 6,8 млн человек. Причем основной рост в сфере туризма пришелся на последние пять лет - когда Крым вошел в состав РФ. С таким заявлением выступила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Республики Крым Ольга Мацулова в беседе с ИА Regnum.

"Сегодня как никогда к нашему стенду "Курорты Крыма" на площади Революции проявлен огромный интерес, как со стороны москвичей, так и со стороны гостей города", - отметила Мацулова на мероприятии "Крым.История и современность" на Площади Революции.

Как она отметила, одно из уникальных крымских предложений - санаторно-курортное лечение и оздоровление.

"Наши природно-лечебные факторы, наши объекты размещения и вообще все, что есть в Крыму, способствует тому, чтобы человек, приезжая к нам, получал заряд бодрости, получал хорошие эмоции и новые впечатления, и заряжался здоровьем на весь год. И сегодня на фестивале мы представляем как здравицы западного Крыма - Евпатория, Саки, так и южного берега - Ялта, Алушта", - рассказала представительница министерства курортов и туризма Республики Крым.

Мацулова подчеркнула, что основной рост в сфере туризма пришелся на последние пять лет - когда Крым вошел в состав РФ.

"За весь 2018 год посетили 6,8 миллионов туристов, это рекордное количество за весь постсоветский период. У нас активно реконструируются санатории, отели, открываются новые объекты размещения, новые туристические маршруты. Сейчас, совместно с Краснодарским краем, Ростовской областью и Севастополем мы развиваем новую туристическую программу "Золотое кольцо Босфорского царства". Кроме того, мы открываем новые кемпинги, формируем новые тропы для активного туризма по Крыму. Мы развиваемся, и у нас далеко идущие планы", - добавила она.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. 96,7% проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ. В честь этой даты по всей России проходит фестиваль "Крымская весна".