Общество

В Москве стартовал фестиваль Koktebel Jazz Party

В Москве стартовал фестиваль Koktebel Jazz Party

В Москве в рамках фестиваля "Крымская весна" стартовал легендарный международный фестиваль Koktebel Jazz Party. В парке "Зарядье" джаз будет звучать до самого вечера в исполнении разных музыкантов.

В рамках фестиваля гости услышат ансамбль бразильского джаза Esh, Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, группы Guru Groove Foundation, Billy's Band, джазовый квартет Сергея Головни и его солистку Карину Кожевникову, СимфоJazz братьев Ивановых, а также музыкантов из США и Германии.

"На крымской весне KJP (Koktebel Jazz Party) чувствует себя отлично! Все переместились во времени - чувствуется теплое солнце, море, дух Коктебеля, джазовый дух. И воодушевление! На фестивале представлены яркие коллективы, которые очень нравятся зрителю. Среди них и российские, и зарубежные исполнители", - сказал РИА Новости джазовый музыкант, композитор и аранжировщик Сергей Головня.

По его словам, зрителей ждут "выступления прекрасных музыкантов, приподнятое настроение, мощный кайф от джаза".


Koktebel Jazz Party е международный джазовый фестиваль, созданный по инициативе журналиста Дмитрия Киселева в 2003 году и проходящий с тех пор ежегодно. В нем участвовали легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), звезды ню-джаза Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль). Гостем KJP-2017 стал президент РФ Владимир Путин. 17-й сезон джаза в Коктебеле примет своих гостей с 23 по 25 августа 2019 года.

В парке "Зарядье" в рамках фестиваля "Крымская весна" также откроется экспозиция Международного детского центра "Артек", выставка картин, фотографий, костюмов и предметов быта "На берегах цветущих Крыма", литературные чтения и лекции по литературе, истории, географии. В ресторане "Восход" и гастрономическом центре состоится гастрономический уикенд "Крымская весна" с дегустацией блюд уникальной местной кухни.