Общество

Калинин назвал воссоединение Крыма с Россией импульсом для местного бизнеса

Калинин назвал воссоединение Крыма с Россией импульсом для местного бизнеса

Бизнес в Крыму получил огромный импульс после воссоединения с Россией. С таким заявлением выступил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин на мероприятии "Крым.История и современность" на Площади Революции.

По словам Калинина, на полуострове на данный момент официально зарегистрировано свыше 200 тысяч предпринимателей. Многие из них являются членами "Опоры России". Президент организации особо отметил проекты, которые успешно реализуются на протяжении пяти лет.

"К примеру, Борисов Дмитрий в Симферополе открыл кабельный завод за это время, увеличил порядка в 3 раза производственные мощности предприятия, сейчас открыл отель новый. Тишкин Александр, к примеру, из Керчи. Он получил заказы на ремонт судов, активно развивается. Евдокимов Антон, это фабрика "Кухня", он не только сейчас поставляет кухни в "Артек", теплоход "Князь Владимир" оборудовал, уже открыл представительство в Москве, в Новороссийске, собирается открывать по всей России представительства своей фабрики", - рассказал Калинин.

По его словам, крымские предприниматели получили огромные рынки сбыта и друзей по всей стране. В настоящее время совместно с "Опорой России" многие уже задумываются о международных экспортных проектах, организация помогает им выходить на международные рынки.

Фестиваль "Крымская весна" проходит с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. Сотни образовательных, творческих и спортивных мероприятий посвящены истории, культуре и традициям полуострова.

Одной из центральных площадок праздника сегодня стала Площадь Революции, на которой представили творческие, кулинарные и спортивные мастер-классы, угощения и товары из Крыма - колбасные, мясные деликатесы, молочную продукцию, сыры, морепродукты, эфирные масла, сладости, чай и специи.

Кроме этого в рамках мероприятия "Крым.История и современность" на площади Революции можно пообщаться с представителями наиболее известных санаториев и пансионатов полуострова, а также запланировать поездку туда в ближайший отпуск.