Политика

Путин: расходы на медицину в России будут расти

Путин: расходы на медицину в России будут расти

Российские власти будут делать все для реального роста объема финансирования медицины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Глава государства в ходе беседы с медиками также подчеркнул, что правительстве нет врагов здравоохранения. 

"В чем я хочу вас заверить: мы будем делать все для того, чтобы финансирование здравоохранения увеличивалось. Увеличивалось реально, а не на бумажке", - продолжил глава государства. 

По его словам, власти отдают себе отчет в том, насколько это важно, и будут стараться направлять часть дополнительных средств, которые сейчас уже появляются, на решение проблем здравоохранения. Он добавил, что он "не для красного словца" в послании Федеральному собранию назвал эту тему одной из приоритетных.

Путин также отметил "Когда нет ничего - тогда и все хорошо. Как только движение начинается, как только развитие идет, как только люди начинают понимать, что есть другая жизнь и другие возможности, сразу смотрят не на то, что было вчера, это быстро забывается, а на то, что можно получить завтра. Это законные требования граждан, мы должны ориентироваться на эти законные требования", - подчеркнул президент.