Общество

"Волонтеры Победы" покажут ролики с воспоминаниями ветеранов

"Волонтеры Победы" покажут ролики с воспоминаниями ветеранов

С 17 марта стартует акция, организованная активистами движения "Волонтеры победы", в рамках которой будут показываться ролики с воспоминаниями ветеранов об обороне Севастополя и об освобождении Крыма во время Великой Отечественной войны.

"17 марта в регионах страны стартуют всероссийские просмотры фильмов, посвященных истории России и Крыма, каждый показ начнется с просмотра участниками видеообращений и видеороликов с воспоминаниями ветеранов о героической обороне Севастополя и освобождении Крыма от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Подчеркивается, что акция направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи. В работе по созданию архива роликов принимают участие тысячи добровольцев по всей России, в том числе представители молодежных общественных организаций и участники "Поискового движения России".

Участие в ней примут школьники, студенты, активисты различных молодежных и общественных организаций. На мероприятия также будут приглашены ветераны войны и труда, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино.

"Видеоролики с рассказами ветеранов можно просмотреть в любое время на сайте "Волонтеров Победы" и в социальных сетях, более тысячи ранее снятых роликов уже переданы нам Росмолодежью, волонтеры продолжают съемку интервью, видео систематизируется, обрабатывается, ролики выкладываются каждую неделю", - рассказала руководитель организации Ольга Амельченкова.

По мнению ответственного секретаря "Поискового движения России" Елены Цунаевой, "клевета и попытки оболгать историю нашей страны потеряют всяческий смысл, когда каждый пользователь интернета самостоятельно сможет узнать о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны из первых уст - из уст ветеранов".