Жизнь

Исследование рассказало, как за 60 лет изменилась среднестатистическая женщина

Исследование рассказало, как за 60 лет изменилась среднестатистическая женщина

Специалисты выяснили, как за последние 60 лет изменилось тело среднестатистической женщины. Исследование было проведено компанией по производству нижнего белья Bluebella, сообщает Metro.

Для своего исследования специалисты воспользовались информацией из официальных статистических баз. Как выяснилось, если в 1957 году у среднестатистической женщины был второй размер груди и 90 сантиметров в ее обхвате, то у современных дам чаще всего встречается пятый размер и обхват бюста примерно в 100 сантиметров.

Средний размер талии у женщин увеличился с 71 сантиметра до 86 сантиметров. В тоже время вместо обуви 35 размера (длина стопы - 22 сантиметра) современным дамам приходится носить туфли 38 размера (длина стопы - 24 сантиметра).

Как выяснили ученые, средний вес представительниц женского пола серьезно увеличился. Если вес среднестатистической девушки 60 лет назад составлял 62 килограмма, то сегодня - 70 килограммов.

Кроме того, сейчас девушки стали заметно выше. Так, 60 лет назад рост среднестатистической женщины составлял 157 сантиметров, то сейчас - 164 сантиметра.

Ученые связывают факт, что практически все параметры представительниц слабого пола увеличились, с расширением их прав и свобод, широкого доступа к медицине и современным технологическим достижениям. Помимо этого, в настоящее время девушки потребляют около 2300 калорий в день, тогда как в 1957 году - около 1800 калорий. В то же время продолжительность жизни увеличилась на 10 лет - с 73 до 83 лет.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые из Нортумбрийского университета создали 3D-модель идеального женского танца. По мнению специалистов, именно эти движения гарантированно помогут привлечь внимание мужчин.