Общество

Британский принц оправдал отстрел диких животных ради развлечения

Британский принц оправдал отстрел диких животных ради развлечения

Британский принц Уильям заявил, что не видит ничего предосудительного в охоте на животных ради трофеев или развлечения, пишет The Independent.

"Существуют места для коммерческой охоты — как в Африке, так и по всему миру. Аргументом в поддержку регулируемой, правильно контролируемой коммерческой охоты является тот факт, что деньги, оплаченные охотниками за убийство старых и немощных животных, могут пойти на защиту других видов", — заявил он в интервью телеканалу ITV.

Это высказывание уже вызвало осуждение со стороны зоозащитников. Благотворительная организация Lion Aid выразила сожаление в связи с позицией принца.

"Очень грустно слышать эти слова принца Уильяма. В Африке осталось менее 15 тысяч диких львов и охота на них недопустима. Каждый год 300 из них убивают ради трофеев. Шестилетние львы не могут считаться не способными к размножению, на самом деле репродуктивный период у них наступает в зрелом возрасте, однако большинство африканских стран предлагают охотиться именно на львов в этом возрасте", — заявил ее директор Питер Кат.

Ранее принц уже неоднократно был замечен на охоте, и каждый раз это вызывало негативную реакцию со стороны защитников природы.