Жизнь

Российский миллионер собирается стать бессмертным киборгом

Российский миллионер собирается стать бессмертным киборгом

Российский предприниматель Дмитрий Ицков заявил о своем намерении обрести бессмертие, сообщает Lifenews.ru. Чтобы осуществить задуманное, он собирается загрузить цифровую версию человеческого мозга в специального андроида.

Медиамагнат Дмитрий Ицков поведал в своем недавнем интервью, что в ближайшие 30 лет человечество сможет достичь долгожданного бессмертия. Достичь этой цели можно будет путем переноса разума человека из его тела в компьютер.

Мультимиллионер в настоящий момент реализовывает проект “Инициатива 2045”, в рамках которого ведущие нейробиологи и специалисты в области робототехники работают над системой, которая позволит перемещать человеческую личность в робота. “Я уверен на 100 процентов, что все у нас получится”, - сказал Ицков.

В рамках проекта “Аватар В”, являющегося частью программы “Инициатива 2045”, ученые собираются провести масштабное “картографирование” мозга человека, чтобы попытаться смоделировать протекающие в нем процессы, а затем воспроизвести их на компьютерной элементной базе.

Сам предприниматель также намерен обрести бессмертие, воспользовавшись конечными результатами уникальных разработок, которыми сейчас заняты ученые, реализующие программу “Инициатива 2045”.