Жизнь

Instagram перестанет отображать ленту в хронологическом порядке

Instagram перестанет отображать ленту в хронологическом порядке

Сервис Instagram поменяет алгоритм отображения фотографий в ленте новостей, отказавшись от хронологического порядка. Об этом сообщается в блоге компании.

В Instagram заявляют, что нововведение призвано помочь пользователю не пропустить важные записи.

"Возможно, вы удивитесь, но по статистике люди пропускают 70% своей ленты (новостей). По мере роста Instagram, стало сложнее уследить за всеми снимками и видео, которыми делятся люди. Это означает, что вы часто не видите посты тех, кто вам важнее всего", - говорится в сообщении.

В компании пояснили, что лента будет формироваться на основе интересов пользователя и его отношений с человеком, который разместил фотографию или видео (будет учитываться число общих подписок - ред.). Также в алгоритме будет учитываться время публикации.

Представители Instagram также подчеркнули, что речи о том, чтобы убирать какие-либо записи из ленты, не идет: сервис лишь изменит порядок их отображения.

Точная дата запуска новой функции пока неизвестна. В компании отметили, что будут отслеживать реакцию пользователей, и запустят новый алгоритм в течение "следующих месяцев": не исключено, что к новой ленте новостей пользователей будут подключать постепенно.

Как сообщал Ruposters Life, ранее Instagram добавил функцию быстрого переключения между аккаунтами. Правда, не обошлось без багов - некоторым пользователям по ошибке стали приходить чужие сообщения.