Общество

США закрыли въезд в страну виртуальной секс-работнице

США закрыли въезд в страну виртуальной секс-работнице
США закрыли въезд в страну виртуальной секс-работнице

Миграционная служба Соединенных Штатов Америки навсегда запретила въезд в страну модели под ником Hex: ведомство ошибочно обвинило ее в занятиях проституцией. На самом деле девушка лишь устраивала эротические шоу в формате виртуальной реальности (VR), используя трехмерный аватар. Об этом пишет журнал Vice.

По словам пострадавшей, между ней и миграционной службой произошло некоторое недопонимание: фактически Hex к секс-индустрии непричастна. Она выкладывает откровенные фотографии и скриншоты 3D-аватара на подписочной платформе Fansly, а также участвует в эротических шоу сервиса VRChat.

О запрете девушка узнала в начале 2023-го, тогда она пыталась получить туристическую визу в Штаты для поездки к друзьям. Миграционная служба, по словам Hex, не смогла ей ничем помочь после разъяснений, но пообещала разобраться. Сама модель будет идти до конца в деле получения разрешения на въезд.

Фото VR-модели Hex
Фото VR-модели Hex

Летом прошлого года сообщалось, что на руководящей должности в исследовательском центре ВВС Соединенных Штатов трудилась проститутка. Девушка была нанята на государственные средства – ее назначил известный ученый в области разработки авиационных силовых установок, доктор Джеймс Гурд. При этом "сотрудница" не умела пользоваться ни текстовым редактором Word, ни электронной почтой.