Общество

Свыше 4 тыс. школьников стали участниками заключительного этапа Олимпиады РАНХиГС

Свыше 4 тыс. школьников стали участниками заключительного этапа Олимпиады РАНХиГС
Свыше 4 тыс. школьников стали участниками заключительного этапа Олимпиады РАНХиГС

В заключительном этапе Олимпиады школьников РАНХиГС приняли участие более 4 тысяч школьников из 11 стран, сообщает пресс-служба вуза.

Ребята состязались в таких дисциплинах, как обществознание, иностранные языки, история, журналистика, политология, экономика и финансовая грамотность. Задания для участников традиционно были разработаны преподавателями и научными сотрудниками Президентской академии.

В этом году финал Олимпиады проводился в Москве и в 23 филиалах Президентской академии от Калининграда до Хабаровска. Он прошел и на зарубежных площадках – в школах при посольствах и консульствах, в зарубежных образовательных центрах и в школах-пансионах в Аргентине, Венгрии, Германии, Индии, Китае, Корее, Кыргызстане, Мальте, Монголии, Узбекистане.

"Нам важно, чтобы талантливые школьники не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах России и за рубежом имели возможность проверить свои силы, сделать первые шаги в профессии и поступить в Президентскую академию. Олимпиада – прекрасная возможность для мотивированных ребят по всему миру, а для РАНХиГС – уникальный шанс привлечь перспективных молодых людей в Академию", – отметил и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Ставшие победителями и призерами заключительного этапа одиннадцатиклассники получат повышение балла ЕГЭ до 100 и право на внеконкурсное поступление. Остальные 11-классники, приглашенные на этап – дополнительные 7 баллов к сумме ЕГЭ при учете индивидуальных достижений при поступлении в РАНХиГС.