Жизнь

"Дейл стал похож на игрушку таксидермиста": Сеть взбесил трейлер фильма "Чип и Дейл спешат на помощь"

"Дейл стал похож на игрушку таксидермиста": Сеть взбесил трейлер фильма "Чип и Дейл спешат на помощь"

Компания Disney обнародовала трейлер полнометражной картины "Чип и Дейл спешат на помощь", вызвав возмущение у поклонников знаменитого мультсериала.

По сюжету нового фильма страховой агент Чип и зарабатывающий на различных фестивалях Дейл встречают друг друга спустя 30 лет, решая отправиться в путешествие.

Однако один из их хороших друзей во время тура исчезает, после чего бурундуки принимаются его искать. 

Согласно задумке авторов картины, Чип и Дейл отныне живут в мире, где барьеры между людьми и мультфильмами разрушены. При этом Дейл перенес CGI-операцию ради того, чтобы не отставать от современных тенденций.

Премьера картины намечена в онлайн-кинотеатре Disney+ на 20 мая. Однако многих пользователей Сети разочаровал трейлер киноленты - поклонников мультсериала взбесила смесь 3D- и 2D-анимации, а также живого действия .

"Зачем Дейл прошёл через CGI-терапию и стал похож на игрушку таксидермиста", "Сделавшего 3D-подтяжку Дейла противопоставляют как бы рисованному от руки Чипу, но, если приглядеться, станет заметно, что вся команда трёхмерная, Чип и остальные только стилизованы под 2D. Оплачем традиционную диснеевскую анимацию", "До сих пор не могу поверить, что трейлер "Чипа и Дейла" — это не какой-то мемный коллаб от кучи ютуб-аниматоров, хотя прошло уже целое утро и полдня", "Трейлер новых "Чипа и Дейла" для Disney вызывает слишком много вопросов, потому что напоминает какой-то сон. Почему половина персонажей 2D, а половина CGI, почему Чипа и Дейла озвучивают совсем другими голосами?" - пишут пользователи Сети.

Как писал Ruposters Life, ранее вышел первый трейлер "Властелина колец". Это самый дорогой сериал в истории.