Общество

Московские школьники задержали напавшего на их подругу насильника

Московские школьники задержали напавшего на их подругу насильника

В Москве двое 15-летних школьников помогли полиции задержать мужчину, напавшего на их подругу, пишет МК.

Инцидент произошел 14 февраля, около 9 вечера, в торговом центре на севере столицы. Компания восьмиклассников ужинала в кафе, в это время девушке понадобилось позвонить, и она вышла на улицу из-за шума в заведении. Пока она говорила по телефону, сзади подошел мужчина, работавший уборщиком в соседнем кафе, попытался познакомиться и попросил номер школьницы, но та отказала.

После этого незнакомец стал приставать к девочке, хватать за плечи, залез руками под куртку и стал ощупывать тело. Та вырвалась и забежала в кафе к друзьям, рассказала им обо всем и описала внешность нападавшего. Подростки бросились его искать, что им быстро удалось, поскольку мужчина даже не пытался скрываться, а просто вернулся к исполнению рабочих обязанностей в соседнем заведении. Парни его скрутили и передали охранникам ТЦ, которые вызвали полицию.

В результате случившегося девушка получила повреждение плеча и психологическую травму. 19-летнего нападавшего доставили в отделение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.