Общество

Гусман: Владимир Путин - главный наставник конкурса "Лидеры России"

Гусман: Владимир Путин - главный наставник конкурса "Лидеры России"

Президент России Владимир Путин является главным наставником для участников конкурса "Лидеры России". Такое мнение высказал во время церемонии открытия полуфинала по ЦФО член наблюдательного совета конкурса и первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман. 

"Справедливо будет сказать, что у этого конкурса есть главный наставник... это президент России. Он, действительно, является главным наставником этого конкурса, он является главным наставником всех вас. И я с этим вас поздравляю", - сказал Гусман.

По его словам, второй конкурс "Лидеров России" уже обошел по организации первый. "Действительно, нынешний конкурс проходит на порядок организованней, точнее, если хотите, умнее и ярче, чем первый. Это о многом говорит", - пояснил Гусман.

"Лидеры России" – это флагманский проект АНО "Россия – страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса – выявление и продвижение перспективных руководителей. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года.

Второй конкурс начался 10 октября. Более 91 тыс. человек получили возможность принять участие в заочном этапе, в очные полуфиналы конкурса вышли около 3,3 тыс. человек. Полуфиналы уже состоялись в Северо-Западном, Южном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах.