Жизнь

Монах получил срок за избиение священника капустой

Монах получил срок за избиение священника капустой

Тульский монах ударил по голове священника кочаном капусты, разбив ему переносицу. За данный проступок суд Беляевского района вынес мужчине наказание в виде лишения свободы на один год, сообщает Life.ru.

Как отмечается, инцидент с кочаном капусты произошел в Жабынском мужском монастыре Тульской области. Сам монах в зале суда признал свою вину в содеянном.

"В ходе конфликта Костенецкий В.И., находясь в непосредственной близости от Л., взял в правую руку кочан капусты и, используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему Л. один удар по голове", - сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

В ходе судебных слушаний монах подал заявление о рассмотрении его дела в особом порядке. 14 февраля, в День святого Валентина, суд Беляевского района вынес мужчине наказание в виде лишения свободы на один год.

Как писал ранее Ruposters Life, в Мьянме был арестован буддийский монах за хранение метамфетамина в особо крупном количестве. В монастыре и машине мужчины обнаружили около 4,8 миллиона таблеток с наркотиком.