Политика

Украинские СМИ назвали шпиона Сутягина “британским экспертом”

Украинские СМИ назвали шпиона Сутягина “британским экспертом”

“Британский эксперт сравнил успехи двух армий” - так называется материал, появившийся на украинском портале “Обозреватель” со ссылкой на киевское же издание “Новое время”. Под “двумя армиями” подразумеваются ополчение Донбасса, которое автор публикации упорно именует “россиянами”, и ВСУ. А в роли “британского эксперта” выступает… отсидевший 11 лет за государственную измену, а ныне проживающий в Великобритании Игорь Сутягин.

“Украинцы рвут шаблоны”, “они подавили не только вражеские орудия, но и дух российских артиллеристов”, “действия украинцев временами нестандартны и неординарны” - такими выражениями сыплет “британский эксперт” Сутягин.

Также отсидевший шпион, постоянно проживающий в Великобритании, ссылается на некие “неофициальные беседы” с “российскими артиллеристами и прочими военными” в которых они, якобы, признают собственную деморализацию.

Над тем, где “британский эксперт” отыскал “российских военных” для “неофициальных бесед”, и с какой стати они вообще ведут беседы с человеком, отсидевшим 11 лет за измену России, украинские журналисты почему-то не задумываются.

Впрочем, в этой же публикации “военным экспертом” назван украинский нардеп Дмитрий Тымчук, над которым соотечественники издеваются, высмеивая его избитую фразу “потерь нет”. Однако, если у “военных экспертов” вроде Тымчука потерь и нет, то разведка ФРГ считает, что Киев потерял на Донбассе 50 тысяч человек.

Возвращаясь к Сутягину - так красочно описываемый этим “британским экспертом” “разрыв украинцами шаблонов” отчего-то не помешал поражению ВСУ под Иловайском, в аэропорту Донецка и множестве других мест. Возможно, потому, что генералы на Украине примерно такого же уровня компетентности, как и “британские эксперты”, на которых ссылаются киевские СМИ.