Общество

Организаторы акции памяти 21 февраля: численность участников может быть превышена

Организаторы акции памяти 21 февраля: численность участников может быть превышена

Заявленная численность участников намеченной на 21 февраля акции памяти “Год Майдану. Не забудем! Не простим!” может быть превышена - заявил один из организаторов мероприятия, российский сенатор Дмитрий Саблин. Он также сообщил, что готов выплатить штраф, если соберется больше людей, чем указано в заявке, - пишет Федеральное агентство новостей.

“Жители десятков регионов хотят приехать и будут приезжать, даже из Приморья будут приезжать”, - констатировал Саблин, прибавив, что акцию поддерживают свыше 100 организаций по всей России.

Другой из числа организаторов акции - глава клуба байкеров “Ночные волки” Александр Хирург Залдостанов в свойственном ему стиле заявил, что участники мероприятия “не будут провокаторами, но и терпилами тоже”.

“Чтобы не произошло обрушения государства, как в 1990-х, если надо, я лягу на амбразуру… И я снимаю шляпу перед нашим президентом России за то, что он не дал оранжевым силам залить в 2014 году Севастополь кровью”, - добавил Залдостанов.

“Мы хотим показать, что не надо раскачивать ситуацию. И своим присутствием и 21 февраля, и на разных мероприятиях мы не позволим спровоцировать власть. Самая главная цель - рассказывать правду. Да, у нас в стране много проблем, но у нас свободная страна. И ее надо сохранить…. Россия - это не только те, кто живет здесь сегодня, это миллиарды тех, кто жил на этой земле до нас. И Украина - это тоже Россия, за которой великое будущее”, - подытожил сенатор Саблин.

Ядро недавно созданного движения “Антимайдан” составляют ветеранская организация “Боевое братство”, Центральное казачье войско, байк-сообщество “Ночные волки” и Совет ветеранов Афганистана.

Напомним, акция “Год Майдану. Не забудем! Не простим!”, посвященная годовщине “Майдана” на Украине, состоится в Москве 21 февраля. Начало акции - в 12:00 на Страстном бульваре и улице Петровка. В 13:00 участники начнут движение по Петровке к площади Революции, где в 13:40 состоится митинг.