Жизнь

7 вкусных идей для Масленицы

7 вкусных идей для Масленицы

Масленичная неделя – 7 идей провести каждый вечер со вкусом

Масленицу встречаем, зиму провожаем! Каждый день масленичной недели сопровождается особым застольем. Если вы не хотите отставать от русских традиций, то мы подготовили для вас подборку идей о том, как вкусно провести время на этой неделе.

 

Классические блины со сметаной в семейном кругу

Соберитесь вместе всей семьей и накройте стол. Даже если у вас не получится сделать чучело из соломы, не поленитесь испечь блинов! Классические пышные вкусные блинчики со сметанкой и медом придутся по вкусу взрослым и детям. А горячий чай со смородиновыми листочками или земляничным ароматом согреет вас этим зимним вечером. 

Сладкие начинки для знакомств

Зовите друзей и знакомых, желательно одиноких, ведь сватовство в этот день приветствуется! А чтобы знакомство прошло сладко, подавайте на стол блины со сладкими начинками. Вариантов немало – шоколад, карамель, варенье, сгущенка или джем. Главное – не переборщить!

 

Горячий сбитень с пряностями у тещи

Просим зятя к теще на блины! Можно еще и на кружечку пива, ведь в этот день в деревнях в складчину варили пиво. А если вдруг кому этот напиток не по вкусу приходится, советуем горячего сбитня попробовать. Растворите в воде мед и сахар, добавьте в этот раствор пряности: корицу, гвоздику и имбирь по своему вкусу и варите на протяжении пяти-десяти минут. Потом снимите посуду с напитком с огня, а через полчаса процедите. Перед подачей не забудьте подогреть сбитень.


Блинчики с икрой и красной рыбой в большой компании

С этого дня начинается широкий разгул Масленицы. Соберите большую компанию, забронируйте столик в хорошем кафе, отведайте там блинчиков с икрой или красной рыбкой. В общем, порадуйте себя, позвольте душе разгуляться!
Оладушки с маслом от главы семейства

Пятничным вечером зятья приглашают своих тещ в гости. Мужчины, возьмите пару уроков кулинарного мастерства, порадуйте своих близких готовкой. Ароматные оладушки с маслом от главы семейства – это что-то с чем-то! Поверьте, вами будут восхищаться всю неделю.
Экзотика для двоих

После трудовых будней можно хорошенько выспаться, а затем вместе со своим любимым человеком немного поколдовать на кухне. Времени хватит и на готовку блинов, и на приготовление экзотической начинки. Смешайте мелко нарезанные бананы, ананасы, киви и любые другие фрукты на ваше усмотрение. Заправьте сметаной или взбитыми сливками и добавьте сахара. Вкусное времяпрепровождение гарантировано.
Блины с сыром и ветчиной в мире и согласии

Последний день Масленицы – Прощеное воскресенье. Если вы давно хотели попросить у кого-то прощения, но так и не решались, то лучшего дня и не придумаешь! Приготовьте с душой блинчики с мясом, ветчиной или сыром, заверните в красивую упаковку, прикрепите открыточку, доставьте прямо на дом и вы непременно помиритесь!