Общество

Россияне назвали главные минусы российских курортов

Россияне назвали главные минусы российских курортов
Россияне назвали главные минусы российских курортов

Около 40% россиян, опрошенных страховой компанией "Росгосстрах" и площадкой для бронирования отелей "Большая страна", сообщили, что у сервиса на отечественных курортах имеется много недостатков. 66% респондентов отметили дороговизну аренды, 43% - состояние арендуемых объектов, пишет РБК.

53% участников опроса указали, что их не устраивает сервис на российских курортах, 37% обратили внимание на проблемы с транспортной доступностью, 35% не устроило качество питания и уровень сервиса. 31% граждан заявили, что на курортах России нет инфраструктуры для разнообразия отдыха.

Путешествуют внутри страны сейчас 91% граждан: 80% путешествуют самолетом, 45% - поездом, 27% ездят по стране на машине. Сроки путешествий составили в среднем 7-10 дней. 37% граждан готовы тратить на отдых внутри страны до 50 тысяч рублей.

В прошлом году самым дорогим внутрироссийским туром стал круиз по Енисею за 3,5 млн рублей. В числе наиболее дорогих зарубежных туров – путешествия по Объединенным Арабским Эмиратам, Турции, Сейшелам, Мальдивам, а также вояж в Антарктиду из Аргентины.