Общество

Сбивший девушку судья угрожает выслать из страны свидетеля ДТП

Сбивший девушку судья угрожает выслать из страны свидетеля ДТП

Краснодарский военный судья Арсен Крикоров, сбивший на пешеходном переходе 18-летнюю девушку, угрожает депортацией сирийскому беженцу, ставшему очевидцем ДТП.

Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала мать пострадавшей Марина Зверева. Речь идет о крепком молодом человеке, с которым судья разговаривает на ставшей известной видеозаписи, опубликованной в сети 14 января.

"Он еще парню одному угрожает, который был на видео, крепкий такой с бородой. Он угрожает, что вышлет его из страны. Парень сам беженец из Сирии. Но у него виза есть. Он ему говорит: когда будет кончаться виза, можете даже не приходить, вас вышлем из страны", - объяснила Зверева.

Она также отвергла обвинения Крикорова в том, что ее семья вымогает у него 3 миллиона рублей. Ранее он сделал такое заявление в интервью "Комсомольской правде".

"Крикоров теперь уже стал говорить, что я у него деньги вымогала. Я стерла его телефон и больше его слушать не хочу. Правоохранители никак с нами не взаимодействуют. Никто не звонил. Это наглая ложь, что я у него что-то вымогаю. Я даже ему не звонила, и он мне не звонил, пока все в прессу не попало", - сказала Зверева.

Ранее стало известно, что сотрудники ДПС, прибывшие на место ДТП с участием Крикорова, скрыли факт аварии. По этому поводу ГИБДД проводит внутреннюю проверку.

21 декабря 2018 года в Краснодаре военный судья Арсен Крикоров совершил наезд на 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по "зебре". По свидетельствам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, а после инцидента попытался скрыться. Ситуация получила огласку лишь 14 января. В сети было опубликовано видео, снятое заблокировавшими машину Крикорова водителями в момент его попытки покинуть место ДТП. На нем видно, как судья угрожает свидетелям арестом за нападение на него. Мать сбитой девушки рассказала, что после ДТП семья начала получать угрозы, судья пригрозил "войной".