Общество

Кириенко рассказал о ценности работы с наставником для участников "Лидеров России"

Кириенко рассказал о ценности работы с наставником для участников "Лидеров России"

Гранты размером в 1 млн рублей в конкурсе управленцев "Лидеры России" не сопоставимы с возможностью в течение года работать под руководством опытного наставника. Такое мнение выражают участники конкурса, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на пресс-конференции, посвященной запуску всероссийского конкурса "Лучшие практики наставничества".

В конкурсе "Лидеры России", отметил Кириенко, наставниками выступают "лучшие управленцы страны".

"И когда сейчас с молодыми ребятами, которые участвуют в конкурсе и выходят сейчас в финал, разговариваешь и задаешь им вопрос: "Что для вас важнее - миллион рублей, который вы получите на повышение своей квалификации, или возможность в течение года поработать с наставником?", однозначный ответ, практически 100% отвечают, что никакие деньги не сопоставимы с возможностью работы с наставником, возможностью перенимать опыт", - приводит слова представителя администрации президента ТАСС.

Он также назвал очень важным проект Агентства стратегических инициатив - "Форум наставников" и всероссийский конкурс "Лучшие практики наставничества".

"Никакие знания и навыки не передаются иначе как от человека к человеку. За каждым успешным человеком в любой сфере деятельности всегда есть учитель, всегда есть наставник", - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента РФ, отметив, что практика наставничества есть и в науке, и в управлении.

Напомним, 11 октября стартовал масштабный кадровый проект "Лидеры России", в числе целей которого - выявить и поддержать наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт. Как ранее объявил Кириенко, конкурс будет проходить каждый год.