Жизнь

Ученые назвали третий понедельник января самым депрессивным днем года

Ученые назвали третий понедельник января самым депрессивным днем года

16 января объявлен британскими учеными самым депрессивным днем за многие годы. Об этом сообщает The Telegraph.

Психолог Клифф Арнол из британского университета Кардиффа заявил, что третий понедельник января традиционно считается самым депрессивным днем в году. В Великобритании эту дату часто называют Blue Monday. По мнению специалиста, в связи с завершением новогодних праздников многие люди находятся в это время в чрезвычайно подавленном состоянии.

Не добавляет позитива и тот факт, что до зарплаты в конце месяца еще остается довольно много времени, тогда как предыдущая была потрачены на подарки и продукты для новогоднего стола. Кроме того, на подавленное состояние многих людей в этот день определенно влияет начало рабочей недели.

Помимо выше перечисленного, на настроении человека негативно сказывается холодная январская погода и недостаток солнечного света. При этом в этом году на некоторых могут повлиять и недавние политические события, такие как избрание Трампа или Brexit, делая Blue Monday в 2017 году совершенно невыносимым.

В этот тяжелый день Клифф Арнол советует больше времени уделять родным и близким, есть фрукты и овощи, а также настроить себя на позитивный лад. Кроме того, может помочь в борьбе со стрессом новое полезное дело.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые во главе с Майком Аунджером провели новое исследование, в ходе которого изучили, что происходит с организмом человека во время полового акта. Как выяснилось, секс тренирует все тело и может даже заменить физические упражнения в зале.