Общество

На Савика Шустера завели уголовное дело

На Савика Шустера завели уголовное дело

Известный российский и украинский телеведущий заявил, что против него заведено уголовное дело за неуплату налогов. Шустера вызвали на допрос в налоговую инспекцию, сообщает издание «Подробности».

В эфире телепрограммы «Шустер Live» телеведущий сообщил о том, что его финансовыми делами заинтересовалась украинская налоговая служба.

«По результатам налоговой проверки против меня возбуждено уголовное дело за неуплату налогов, что очень интересно, потому что, насколько я знаю, мы самые большие налогоплательщики в нашем районе», - заявил Шустер.

Он также сообщил, что получил повестку на допрос в налоговое управление. При этом журналист уточнил, что в повестке не указано, в качестве кого он будет там присутствовать.

В сентябре 2015 года очередной выпуск передачи «Шустер Live» был экстренно снят с эфира телеканала «1+1». Как заявил Шустер, запрет на выход программы поступил из администрации Петра Порошенко. В декабре, в эфире своего шоу, телеведущий сообщил, что ему стало известно о приказе СБУ искать компрометирующую журналиста информацию в странах, где он жил или работал.