Общество

Топ телеграм-каналов о металлургии и угле

Топ телеграм-каналов о металлургии и угле

Телеграм-каналы становятся заменой традиционным медиа, но отличить качественные экспертные каналы от любительских не так просто. За счёт большого хайпа вокруг Telegram появилось много дилетантов, а стоящую информацию и качественную аналитику в авторских каналах найти всë сложнее. Ruposters публикует подборку качественных отраслевых телеграм-каналов о твёрдых ископаемых.

Коала – один из основных каналов, пишущих об угольной отрасли: добыча, перевалка, экология и немного протестов. Много качественной аналитики и прогнозов на актуальные проблемы рынка. Здесь можно прочитать экспертные мнения о том, как быстро восстановится угледобыча после спада, вызванного последствиями коронавируса, и как будут стимулировать перевозки грузов в порты, которые умеют "чисто" переваливать уголь.

Нержавейка – на данный момент самый авторитетный канал о чёрной металлургии и всём, что происходит вокруг отрасли. В постах анализируется, что стоит за штрафами металлургам и как это влияет на движение акций. В канале объясняются новости, которые не очевидны: почему соглашение о защите капиталовложений не универсально и когда металлургия откроется для женщин?

Новости металлургии – совсем небольшой канал, посвящённый новостям в области чёрной металлургии и производства проката. Здесь собираются громкие новости, связанные с крупными компаниями: промышленная безопасность "Норникеля" и цифровизация "Северстали". Попадаются и посты об экологических активностях в связи с новыми месторождениями. 

Человек из стали – канал руководителя о работе в металлургическом и нефтегазовом бизнесе. Посты посвящены рынку изнутри, событиям в индустрии и корпоративной жизни. Канал про то, как устроена современная горнодобывающая и металлургическая корпорация.