Общество

"Яндекс.Музыка" назвала самые популярные песни года - 2020

"Яндекс.Музыка" назвала самые популярные песни года - 2020

Сервис "Яндекс.Музыка" назвал самые популярные песни у россиян в 2020 году. Аналитики компании отметили, что меломаны стали чаще слушать русскоязычных исполнителей.

За последние 12 месяцев пользователи платформы чаще всего интересовались треком "Девочка, танцуй" дуэта Artik & Asti, "Юность" группы Dabro и Blinding Lights певца The Weeknd. В топ-10 также попали композиции UNO группы Little Big, "Луна не знает пути" Тайпан & Agunda, ЯТЛ певицы Zivert, "Покинула чат" Клавы Коки, "Плачу на техно" коллективов Cream Soda и "Хлеб", "Краш" Клавы Коки и NILETTO, Lovefool от twocolors.

Среди музыкантов лидером стал рэпер Morgenshtern и канадец The Weeknd. Лучшими исполнительницами слушатели признали поп-певиц Zivert и Билли Айлиш. 

Кроме того, жители России стали больше обращать внимания на подкасты. 28% подписчиков слушают их хотя бы один раз в месяц, 14% - раз в неделю, а в среднем каждый пользователь прослушивал около часа подкастов в день. Тройку лидеров в этой категории возглавляет "ТЕД на русском",  за ним идут "Одно расстройство" и "Подкаст Лайфхакера".

Ранее Ruposters писал, что европейцы назвали лучший фильм года.