Общество

AliExpress назвал самые популярные у россиян товары в День холостяка

AliExpress назвал самые популярные у россиян товары в День холостяка

Маркетплейс "AliExpress Россия" подвел итоги распродажи 11 ноября, приуроченной ко Дню холостяка, и назвал товары, которые россияне заказывали чаще всего.

На первом месте по количеству заказов оказалась рождественская светодиодная гирлянда, в десятку также вошли бумага А4, кашемировые нитки для вязания, пробка для ванны, смартфон Xiaomi Redmi 9A 32 GB, разноцветный бисер для плетения, смартфон Samsung Galaxy a03s 32GB, таблетки для посудомоечной машины, накладные ресницы, шнурки, которые не нужно завязывать, а также чипсы Lays со вкусом краба. 

Самыми популярными категориями стали товары для дома и сада, электроника и телефоны, товары для красоты и здоровья, ювелирные изделия и аксессуары, аксессуары и запчасти для автомобиля, инструменты, спортивная одежда и спортивные товары, женская одежда. Больше всего спрос вырос на продукты питания — сразу на 9041%.

В компании отметили, что россияне за время акции, основные дни которой пришлись на 11–12 ноября, сделали 25,6 млн заказов и совершили покупок на 33 млрд рублей. Оборот российского представительства китайской компании составил 13,4 млрд рублей — почти в 2,5 раза выше показателей прошлого года.