Общество

В России стартовала предновогодняя благотворительная акция "Елка желаний"

В России стартовала предновогодняя благотворительная акция "Елка желаний"

Стартовал прием заявок на участие в благотворительной акции "Елка желаний" от президентской платформы "Россия — страна возможностей". В рамках акции, входящей в проект "Мечтай со мной", люди с ограниченными возможностями могут осуществить свое новогоднее желание. За первые 14 часов поступило более двух тысяч желаний. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС руководитель проекта "Мечтай со мной" Тимур Сафин.

"Прием заявок запущен уже с полуночи сегодня, и по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня получено уже более двух тысяч желаний. Это абсолютный рекорд, такого еще никогда не было за предыдущие годы", — отметил он.

Сафин рассказал, что в этом году принять участие в акции и исполнить чье-то желание можно не только онлайн, но и офлайн. Для участия в онлайн-формате нужно зайти на сайт акции и выбрать любое понравившееся желание.

"Кроме того, если вы по каким-то причинам не можете исполнить его самостоятельно, наша команда с радостью исполнит его от вашего имени. Вы можете сделать пожертвование на сумму подарка в адрес акции "Елка желаний" и затем получить адресный полноценный соответствующий отчет", — добавил он.

Платформа "Россия — страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.