Общество

Школьники из 83 регионов России приняли участие в акции ОНФ "Неделя в профессии"

Школьники из 83 регионов России приняли участие в акции ОНФ "Неделя в профессии"

Активисты проекта "Профстажировки" ОНФ организовали 400 экскурсий для школьников из 83 регионов России в рамках акции "Неделя в профессии", сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей".

Всего за неделю 10 тысяч учащихся посетили 300 градообразующих, промышленных компаний, предприятий социальной сферы и российские компаний оборонно-промышленного комплекса.

"Акция "Неделя в профессии" открывает больше возможностей для ранней профориентации школьников. Причем не только старших, но и средних классов. Именно в это время начинает формироваться выбор будущего профессионального пути. Учитывая большой интерес школьников и предприятий, акция станет традиционной и будет проходить несколько раз в год", - комментирует координатор проекта ОНФ "Профстажировки", член Общественной палаты РФ Илья Семин. 

Как отмечается в пресс-релизе, акция "Неделя в профессии" проекта ОНФ "Профстажировки" станет традиционной и будет проводиться несколько раз в год. Среди основных целей заявлено повышение престижа инженерных и рабочих профессий у молодежи, а также профориентация на занятость в приоритетных сферах экономики.

В свою очередь, проект "Профстажировки" Общероссийского народного фронта реализуется при поддержке АНО "Россия – страна возможностей", указ о создании которой президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Проект "Профстажировки" создан в марте 2017 года. Его цель - помочь студентам и выпускникам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения практики или стажировки в любом регионе России.