Общество

Названы города России с худшими дорогами

Названы города России с худшими дорогами

Тюмень, Набережные Челны и Москва стали лидерами рейтинга российских городов с лучшим дорожным покрытием. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

Как передает РИА Новости, Тюмень стала абсолютным лидером рейтинга со средним баллом за состояние дорожного полотна 4,25. Порядка 40% участников исследования назвали дороги города "отличными", 47% оценили их состояние как "хорошее", 10% - как "удовлетворительное".

На втором месте находятся Набережные Челны, качество дорог в котором жители оценили на 3,75 балла.

"Два города-пятисоттысячника обогнали Москву. Средний балл за состояние дорог в столице - 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13 строку рейтинга с 3,08 балла", - отметили в исследовании.

В десятку городов с хорошими дорогами также попали Кемерово, Новокузнецк, Краснодар, Воронеж, Казань, Тольятти и Пенза.

Хуже всего состояние дорог оценили жители Владивостока - на 2,45 балла. Лидерами антирейтинга помимо столицы Приморья стали также Саратов и Рязань с результатами 2,54 и 2,52 балла соответственно.

Как писал Ruposters, Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) разрешило вести укладочные работы в сложных погодных условиях, в том числе в дождь и в снег.