Общество

50 тысяч человек подали заявки на олимпиаду "Я - профессионал" с начала регистрации

50 тысяч человек подали заявки на олимпиаду "Я - профессионал" с начала регистрации

Более 50 тысяч заявок поступило организаторам олимпиады студентов "Я - профессионал" за первые семь дней официальной регистрации.

Как писал Ruposters, 7 ноября открылась официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов "Я - профессионал". До 5 декабря на сайте олимпиады можно подать заявки на все 27 направлений.

"Наиболее популярные по данным на 15 ноября направления: компьютерные науки, математика, менеджмент, психология и экономика. Будем следить, как изменится этот рейтинг в дальнейшем. И напоминаем, что каждый участник на отборочном онлайн этапе может попробовать свои силы в любом количестве направлений", - сообщила руководитель проекта Валерия Касамара.

С начала официальной регистрации заявки для участия поступили из более чем 550 населенных пунктов России. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Краснодар и Екатеринбург. Всего на данный момент организаторам поступило более 50 тысяч заявок.

Олимпиада "Я - профессионал" направлена на студентов старших курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Победители получат возможность поступить в магистратуру или аспирантуру российских вузов с высшим баллом, получить денежные премии, пройти стажировки в компаниях-лидерах российской экономики, а также попасть в национальную базу "Молодые профессионалы", доступную рекрутерам крупнейших компаний.

На олимпиаде представлено 27 направлений, куда входят фотоника, биотехнологии, строительство, дизайн, журналистика и другие. Официальная регистрация начинается 7 ноября. Конкурс продлится до начала декабря. Затем пройдет заключительный этап, который "состоится 27-30 января 2018 года в очном формате на площадках российских вузов".

Имена победителей, отметили организаторы, назовут в период с 19 февраля по 2 марта следующего года.