Общество

США проведут турнир для стран, не попавших на мундиаль в Россию

США проведут турнир для стран, не попавших на мундиаль в Россию

Американская федерация футбола собирается провести турнир для команд, не попавших на чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщает ESPN.

По данным телеканала, поучаствовать планируют пригласить сборные Италии, Нидерландов, Ганы и Чили. Турнир пройдет на территории США накануне чемпионата в России. На случай, если соревнования сорвутся, федерация может устроить для американской сборной серию товарищеских матчей.

На данный момент известен 31 участник предстоящего мирового первенства по футболу: Россия, Австралия, Бельгия, Германия, Англия, Испания, Польша, Исландия, Сербия, Франция, Португалия, Дания, Швейцария, Швеция, Хорватия, Бразилия, Уругвай, Колумбия, Аргентина, Мексика, Коста-Рика, Панама, Иран, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Нигерия, Египет, Марокко, Тунис и Сенегал. Последняя путевка будет разыграна 16 ноября между командами Новой Зеландии и Перу.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.