Жизнь

Женщины назвали идеальных мужчин-доноров спермы

Женщины назвали идеальных мужчин-доноров спермы

Ученые из Квинслендского технологического университета (Австралия) узнали, каким мужчинам в качестве доноров спермы отдают предпочтение женщины, передает Daily Mail. Результаты исследования опубликованы в Applied Economic Letters.

Как выяснилось, в качестве будущих отцов представительницы слабого пола преподчитают видеть интеллектуально развитых и уравновешенных интровертов, экстраверты куда менее предпочтительны. Тем самым ученые опровергли расхожее мнение, будто женщинам нравятся более открытые и коммуникабельные мужчины.

Проведенное исследование стало первым, в числе респондентов которого были не только женщины, но и 56 мужчин из числа доноров спермы. Специалисты изучили онлайн-рынок мужской спермы, где женщины имеют возможность общения с мужчинами-донорами спермы.

Отмечается, что порядка 73% доноров и реципиентов спермы после рождения детей продолжают оставаться на связи друг с другом. Чаще всего это происходит в невербальной форме (по электронной почте или в социальных сетях), однако иногда люди общаются при помощи телефонных звонков, видеосвязи или же личных встреч.

Всего в исследовании приняли участие респонденты в возрасте от 23 до 66 лет из Австралии, Канады, Великобритании, Италии, Швеции и США. Данные экспертов основаны на онлайн-опросах на специальных интернет-форумах и сайтах, проведенных в 2012 и 2013 годах.