Общество

Топ телеграм-каналов о ритейле

Топ телеграм-каналов о ритейле

Розничная торговля — самый массовый бизнес в России, но найти интересные телеграм-каналы об отрасли не так просто. Ruposters составил топ каналов, которые будут полезны и участникам рынка и обычным потребителям.

Свободная касса – первый канал о ритейле в России, в котором можно найти аналитические публикации о рынке, свежую статистику, рейтинги. Как выживает бизнес в эпоху коронавируса и как изменился портрет покупателя после пандемии? Обо всем этом можно узнать в "Свободной кассе".

Российский Ритейл – первоначально канал позиционировался как крупнейшая экосистема игроков. Но сегодня это подборка новостей рынка и информация об изменениях правил для поставщиков. В канале все еще можно найти что-то полезное, например, новости о том, как выживает ретейл во время коронавируса.

E-commerce наше всё! – канал публикует актуальные e-commerce новости. Сейчас в канале появилось много вакансий и рекламы. Но все еще можно найти полезные посты про outreach и ссылки на вебинары.

RETAILER.ru – свежие новости ритейла с комментариями авторов канала. Канал является агрегатором новостей, правда, не всегда понятен первоисточник.

Retail - бизнес-канал розничной торговли. Канал позиционируется, как площадка для обмена идеями и тенденциями с целью увеличения продаж. Сейчас в нем публикуются новости с зарубежных рынков: выход Alibaba на рынок робототехники, запуск собственного бренда одежды в Walmart.