Политика

Предсказаны сроки разработки системы С-700

Предсказаны сроки разработки системы С-700

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью РИА Новости прокомментировал слова главы ЛДПР Владимира Жириновского о существовании систем С-700, которые "могут закрыть всю планету".

По словам специалиста, в настоящий момент речь не идет даже о комплексе С-600.

"С-500 только выходит на создание серийного производства. Понятное дело, должна пройти определенная временная отметка, его эксплуатация в войсках. Например, отметка в пять-десять лет. После этого могут быть пересмотрены планы по воздушно-космической обороне, то есть комплектование составов комплексов, размещение. И, может быть, тогда встанет вопрос о каком-то новом комплексе", - пояснил он.

Леонков допустил, что если и появятся такие комплексы, как воображаемый С-700 Владимира Жириновского, то они возможно "будут по-другому называться".

Заявление Жириновского о комплексе С-700 прозвучало в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". Слова политика зал встретил смехом, а ведущий посоветовал ему "случайно не выдать все секреты".

"Я думаю, это будет последняя система ПВО, потому что больше никаких ракет для взлета не будет в мире. С-700 закроет всех окончательно прямо в местах пуска, и это будет последний удар русской системы ПВО", - заявил лидер либеральных демократов.