Общество

Более 50 тысяч человек зарегистрировалось для участия в конкурсе "Лидеры России"

Более 50 тысяч человек зарегистрировалось для участия в конкурсе "Лидеры России"

Более 50 тысяч заявок поступило на конкурс "Лидеры России", сообщает пресс-служба мероприятия. Заявки на конкурс принимаются до 24 октября.

Как отмечается в сообщении, среди федеральных округов по количеству заявок лидирует Центральный — 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте Приволжский федеральный округ (15,6% конкурсантов). 12,8% заявок поступило из Северо-Западного федерального округа, 9,8% - из Сибирского, 9,7% - из Уральского. В Южном округе заявки заявки оставили 8,8%. 3,4% желающих поучаствовать в конкурсе из Дальневосточного округа, 3,1% - из Северо-Кавказского.

При этом наибольшее количество заявок поступило из Москвы (21,1% участников) и Санкт-Петербурга (8%).

Очередной конкурс молодых управленцев "Лидеры России" в рамках платформы "Россия - страна возможностей" начал прием заявок 10 октября. Это уже второе такое мероприятие, и в этом году организаторы рассчитывают получить еще больше заявок. Изменились правила мероприятия - предельный возраст повышен на 5 лет, число наставников увеличилось до 90, а гражданство участников больше не имеет значения.

В 2017 году в конкурсе приняли участие почти 200 тысяч человек, из которых 103 были признаны победителями, а назначения на госслужбу получили 67 человек. В том числе двое стали губернаторами, трое - заместителями министров в федеральном правительстве.