Политика

Медведев: использование репутации "Единой России" в личных целях недопустимо

Медведев: использование репутации "Единой России" в личных целях недопустимо

Исполнительную власть в стране фактически сформировала партия «Единая Россия», поэтому недопустимо использование ее репутации в личных целях. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

«Единая Россия» - это действительно народная партия, это политический ресурс президента, «Единая Россия» - это та партия, которая фактически сформировала исполнительную власть в стране - правительство РФ - поэтому использовать ресурс и репутацию «Единой России» в личных интересах недопустимо», - отметил премьер.

По его словам, члены ЕР лучше других знакомы с проблемами населения, ведь они управляют страной. Именно поэтому «Единая Россия», в частности, вплотную занимается, развитием образования детей. В качестве примера успешной работы Медведев сообщил, что порядка 97% детей от трех до семи лет, которые нуждались в местах в детских садах, получили их.

Лидер партии рассказал, что в 2016 году планируется запустить новый проект по строительству и восстановлению школ. «Несмотря на то, что бюджет у нас жесткий, и вы знаете причины, мы собираемся запустить наш новый партийный проект по строительству и реконструкции школ. Решение о начале этого проекта в 2016 году принято», - подчеркнул он и добавил, что партия также отслеживает ситуацию с ценами на лекарства в стране.

Согласно рейтингу ОНФ, опубликованному в сентябре, 61% опрошенных россиян готовы голосовать за ЕР на ближайших выборах в Госдуму. Второе и третье места в рейтинге электоральных предпочтений россиян заняли КПРФ и ЛДПР с 15% и 10% соответственно.