Политика

"Алмаз-Антей" обвинил международную комиссию по MH-17 в недобросовестности

"Алмаз-Антей" обвинил международную комиссию по MH-17 в недобросовестности

Международная комиссия по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" под Донецком исказила результаты исследования производителя комплексов "Бук" "Алмаз-Антей". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте концерна.

"Появление в докладе, обнародованном голландской стороной 13 октября, карты с районом, якобы рассчитанным концерном "Алмаз-Антей" в качестве возможного района запуска ракеты, является ярким примером недобросовестного использования международной комиссией предоставленных нами материалов", - сообщается на сайте.

В концерне считают, что карта с предположительным (по версии международной комиссии) районом пуска ракеты ЗРК "Бук" была вырвана из контекста выступления представителя "Алмаз-Антея" перед экспертами комиссии в августе этого года.

"Алмаз-Антей" напомнил, что при любых других, кроме рассчитанных специалистами Концерна, условиях встречи ракеты "Бук" с самолетом, повреждения лайнера не могут быть логически объяснены.

Накануне замглавы Росавиации Олег Сторчевой заявил, что найденные на месте крушения "Боинга-777" поражающие элементы не идентичны тем, которые указаны в отчете Совета безопасности Нидерландов.