Общество

Елена Шмелева предложила проработать меры поддержки педагогов, чьи воспитанники успешно выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников

 Елена Шмелева предложила проработать меры поддержки педагогов, чьи воспитанники успешно выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников

Правительство вместе с образовательным центром "Сириус" и депутатами "Единой России" проводит большую работу по повышению доступности и качества образования. Наряду с обновлением инфраструктуры школ, снижением бюрократической нагрузки на учителей и другими приоритетными задачами важно развивать олимпиадное движение. Об этом заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева в ходе пресс-конференции, посвященной старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021–2022 годов в онлайн-формате.

"Нам всем вместе необходимо проработать меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, дети которых показывают на финале Всероссийской олимпиады школьников системно хорошие результаты, — это задача, которую мы берем на себя", — добавила она.

Руководитель "Сириуса" также добавила, что развитие олимпиадного движения в стране носит системный характер.

"Президентом создан образовательный центр "Сириус" — это ядро системной работы, и именно олимпиады являются одним из значимых инструментов. Он обязательно должен развиваться. Мы включили его в народную программу партии "Единая Россия". Было много предложений у экспертов из разных регионов о том, как развивать каждый из этапов и как в целом общество посредством олимпиады транслирует свое видение гражданина, который будет развивать важные проекты", — заключила Шмелева.

По предложению президента Елена Шмелева включена в федеральную пятерку списка "Единой России".