Общество

Денис Проценко назвал спортсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова своим героем

Денис Проценко назвал спортсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова своим героем

Главврач московской больницы № 40 в Коммунарке, специализирующейся на помощи больным COVID-19, Денис Проценко записал видео в поддержку известного российского спортсмена-паралимпийца и общественного деятеля из Таганрога Сергея Бурлакова.

"Вы мой герой, который нас не первый год нас учит, что нет ничего невозможного. А раз так, то я уверен, что и ковид мы с вами преодолеем! Потому что для вас нет ничего невозможного", – сказал Проценко в видеообращении.

Главврач больницы в Коммунарке по видеосвязи обсудил с врачами госпиталя в Таганроге тактику средств интенсивной терапии. По его словам, существенных замечаний к ней нет.

По словам руководителя госпиталя Дмитрия Сафонова, необходимое количество медикаментов, медоборудования и высокий профессионализм персонала позволяет заниматься не только лечением коронавируса, но и проводить восстановительное "долечивание", чтобы пациенты выписывались уже полностью здоровыми. Как сообщил главврач, госпиталь загружен на 90%. В связи с этим больница нуждается в современной методической помощи для внедрения показавших свою эффективность методов борьбы с ковидом.

Ранее слова поддержки Сергею Бурлакову через социальные сети высказали сотни людей после того, как был запущен флешмоб #МызаСерегу. Среди участников флешмоба — Павел Деревянко, а также Николай Валуев, Денис Майданов, Алена Аршинова, Евгений Ревенко и Мария Бутина, депутаты "новой волны" со всей России, представители Общероссийского народного фронта, Общественной палаты, жители Таганрога. Сам Сергей Бурлаков отмечает, что подобная поддержка ещё больше настраивает на выздоровление и победу над ковидом.

Сергей Бурлаков — спортсмен-инвалид, многократный чемпион мира, рекордсмен книги рекорда Гиннесса, президент федераций паракарате России, удостоен спортивного Оскара, семикратный "айронмен". Член Общественной палаты России, первый заместитель председателя комиссии по доступной среде и инклюзивным практикам. Входит в комиссии по экологии, спорту, образованию (школьное и дошкольное), по семье и материнству, а также в комиссию уполномоченного по правам ребенка при Президенте России. Эксперт по доступной среде.

По предложению Президента Денис Проценко был включен в первую пятерку списка "Единой России".