Политика

Трамп предоставил журналистам справку о состоянии своего здоровья

Трамп предоставил журналистам справку о состоянии своего здоровья

Кандидат в президенты США Дональд Трамп предоставил изданию The Washington Post справку от своего личного врача о состоянии здоровья.

Согласно заключению доктора Гарольда Борнстайна, у Трампа есть проблемы с лишним весом и повышенным уровнем холестерина, однако в остальном он обладает отличным здоровьем.

Из справки следует, что Трамп не употребляет ни табак, ни алкоголь. Из лекарств 70-летний кандидат от республиканцев принимает лишь гиполипидемические препараты и аспирин. Родители миллиардера были долгожителями, также в его семье не были обнаружены ранние проблемы с сердцем или опухолями.

Ранее американские сторонники теорий заговора в США заподозрили, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон использует своего двойника из-за проблем со здоровьем - пользователи соцсетей обратили внимание на тот факт, что внешность кандидата на некоторых снимках несколько отличается от привычной.

Клинтон стало плохо на траурной церемонии, посвященной годовщине терактов 11 сентября. Изначально избирательный штаб кандидата объяснил случившееся тем, что политик просто перегрелась. Позже врач Лиза Бардек сообщила, что у ее пациентки диагностировали пневмонию, затем в болезни Клинтон обвинили президента России Владимира Путина.