Жизнь

Герой дня: водитель спас котенка, оказавшегося на оживленной трассе

Герой дня: водитель спас котенка, оказавшегося на оживленной трассе

В Калининграде водитель спас котенка, выпавшего из машины. Мужчина стал настоящим героем среди пользователей соцсетей, которые массово стали выражать ему свою благодарность, сообщает "Комсомольская правда".

Инцидент произошел в Калининграде 12 сентября на местном мосту. Маленький котенок оказался на проезжей части после того, как он выпал из автомобиля. "Малыш сидел на проезжей части и даже не предпринимал попыток убежать. Скорее всего, причиной тому стал испуг и сильный ушиб, который он получил в результате падения", - сообщает паблик "Безопасный город", в котором и было опубликовано видео произошедшего.

На видео видно, как проезжающие мимо автомобили только чудом не причиняют животному вреда. При этом на протяжении долгого времени никто из водителей не останавливался, чтобы помочь котенку. Лишь через три с половиной минуты водитель "Пежо" вышел из машины и забрал животное с собой. Как выяснили журналисты, спасителем котенка стал 43-летний Денис Дегтярев.

"Он был такой беззащитный, что я не мог проехать мимо. Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом", - рассказал Дегтярев "Комсомольской правде". По словам водителя, животное лежало на встречной полосе, так что ему пришлось проехать около километра до разворота, чтобы не нарушать ПДД и не пересекать двойную сплошную линию.

"Спасибо, что не остались равнодушным!", "Настоящие мужчины большие и смелые все-таки существуют", "Ценнее всего, когда такие вещи делаются не на камеру, а исходя из внутренних побуждений", "Денис, счастья Вам и Вашей семье. Здоровья Вам и всего самого наилучшего. Спасибо за маленький спасенный комочек. Смотрела видео - сердце замирало. Спасибо огромное, что не проехали мимо", - поблагодарили Дегтярева пользователи соцсетей.