Политика

Кадыров пообещал, что хозяевам ИГ и Аль-Каиды "мало не покажется"

Кадыров пообещал, что хозяевам ИГ и Аль-Каиды "мало не покажется"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на своей странице в Instagram, что в том случае, если мусульманский мир «проснётся», хозяевам «Исламского государства**» и Аль-Каиды* «мало не покажется».

«Было ясно, что уничтожив Ирак и Сирию, они (террористы) протянут руки к главным исламским святыням в Мекке, Медине и Иерусалиму. Это происходит при прямой поддержке западных стран, которые снабдили оружием, военной техникой и деньгами, созданные их спецслужбами террористические организации», — пишет Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что поддерживает позицию президента Владимира Путина относительно урегулирования сирийского конфликта.

«Владимир Владимирович предлагает реальный механизм выхода из ситуации. Он призывает отказаться от двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом, отказаться от смены неугодных западу правительств руками террористических организаций», — полагает Кадыров.

Он порекомендовал «хозяевам "Исламского Государства"** опомниться и остановить игры по разрушению исламского мира».

«Исламский мир еще не проснулся. Когда это произойдет, хозяевам Иблисских государств и разных там Аль-Каид*ов мало не покажется», — заключил глава Чечни.

  • * террористическая организация, запрещенная на территории России
  • ** ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ