Общество

Шмелева пообещала внести в народную программу "Единой России" предложения Всероссийского съезда учителей математики

Шмелева пообещала внести в народную программу "Единой России" предложения Всероссийского съезда учителей математики

В образовательном центре "Сириус" прошел ежегодный Всероссийский съезд учителей математики. Сопредседатель центрального штаба ОНФ, участница первой пятерки "Единой России" и руководитель "Сириуса" Елена Шмелева пообещала, что предложения, озвученные в ходе мероприятия, попадут в народную программу партии.

"Один из главных принципов работы центра — доступность и неразрывная связь углубленного, профессионального изучения дисциплин и применения знаний с массовым образованием. Сегодня здесь ученые и учителя математики со всей России обсуждают, как повысить общий уровень преподавания предмета в каждой школе", — цитирует ее сайт ЕР.

Шмелева напомнила: в октябре прошлого года Владимир Путин поручил разработать меры по усилению в нашей стране математического образования, а также развивать по всей России центры по типу "Сириуса".

Съезд учителей математики начался сегодня, 15 августа. Он продлится 3 дня. В мероприятии также участвуют преподаватели физики, информатики и ряда других предметов, научные сотрудники, представители вузов и органов управления.