В рамках проекта "Сделано в Москве" в столице организовали экскурсию для детей участников СВО на фабрику мороженого АО "БРПИ". Это ведущее московское предприятие в своей сфере – в ассортимент его продукции входят 250 видов десертов.
Как рассказала президент АО "БРПИ" Агнесса Осипова, специалисты фабрики регулярно знакомят москвичей и гостей столицы с особенностями производства – таким образом происходит популяризация рабочих профессий. Не исключено, что некоторые из детей, участвовавших в экскурсии, впоследствии будут работать на этой или аналогичной фабрике.
"Мы вносим вклад в социальное развитие города, укрепляем деловую репутацию компании, поддерживаем прямой контакт с потребителем и изучаем спрос, чтобы разрабатывать новые продукты", – добавила она.

Во время посещения предприятия дети узнали, в частности, как работают специалисты, разливающие вкусовые ингредиенты (их называют флейворменами), как мороженое покрывают глазурью, помещают в упаковку и маркируют. Кроме того, им рассказали, почему перед тем как развозить десерт в магазины его сутки держат в морозильной камере.
Ранее Ruposters сообщал, что по итогам завершившегося учебного года колледжи Москвы выпустили 33 тысячи молодых специалистов – это на 10% больше, чем в прошлом году. В конце июня главный городской сайт столицы mos.ru открыл приём заявлений на поступление в учреждения среднего профессионального образования.