Общество

Турчак предложил организовать отдых детей медиков из красных зон в оздоровительных лагерях

Турчак предложил организовать отдых детей медиков из красных зон в оздоровительных лагерях

Первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил организовать отдых в оздоровительных лагерях детей медиков из красных зон и детей из семей, оказавшихся в зонах ЧС .

Инициатива позволит организовать отдых в оздоровительных лагерях для 11 тыс. детей и поможет загрузить здравницы Кубани, Крыма и Приморья, отметил он в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

"Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения. Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов и федерального законодательства. По линии фракции "Единой России" в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь", — сказал Турчак.

Также он добавил, что намерен встретиться с волонтерами, которые помогали ликвидировать последствия наводнения в Краснодарском крае.