Жизнь

Ученые научились определять возраст по количеству лайков в соцсетях

Ученые научились определять возраст по количеству лайков в соцсетях

Возраст человека можно определить по его отношению к "лайкам" в соцсетях, к такому выводу пришли специалисты из Пенсильванского государственного университета. Об этом сообщает Engadget.

Как пишет издание, ученые провели масштабное исследование 500 миллионов профилей социальной сети Instagram и выявили ряд закономерностей в поведении пользователей.

К примеру, подростков количество лайков беспокоит гораздо сильнее, нежели взрослых людей: любой снимок, не получивший должного признания со стороны окружающих, тинейджеры обычно стараются удалить как можно скорее. Помимо этого, молодежь оставляет гораздо больше комментариев и чаще ввязывается в дискуссии.

Исследование также показало, что хотя взрослые люди и менее активны в социальных сетях, они имеют значительно более широкий круг интересов. Подростки же, преимущественно, используют соцсети лишь для того, чтобы поделиться своими личными переживаниями и сиюминутными настроениями.

Эксперты также отмечают, что лайк в Instagram далеко не всегда означает, что ваша фотография действительно кому-то понравилась. Зачастую при помощи "сердечек" ваши подписчики просто дают понять, что просмотрели данный снимок.