Жизнь

Западная рок-группа впервые официально выступит в Северной Корее

Западная рок-группа впервые официально выступит в Северной Корее

Музыканты популярной словенской индастриал-группы Laibach подтвердили обнародованную еще в июне информацию о том, что коллектив даст несколько концертов в КНДР. Тур европейцев по самой закрытой стране в мире будет приурочен к 70-й годовщине освобождения Кореи от японской оккупации.

На своем официальном сайте Laibach рассказали о некоторых деталях своей будущей поездки в Северную Корею. Группа планирует выступить 19 и 20 августа в пхеньянской консерватории имени Ким Вон Гюна.

"Наша главная цель – познакомить как можно большее число граждан КНДР с творчеством Laibach. Однако мы постараемся сделать так, чтобы жители стран Запада тоже имели возможность присутствовать на наших концертах. Правда, их количество будет строго ограничено", - отметили музыканты.

Желающим посетить шоу Laibach в КНДР группа советует связаться с представителями северокорейской турфирмы Koryo Tours, которая уже начала продавать путевки на концерты словенцев. Правда, поклонникам такой тур обойдется весьма недешево - стоимость его начинается от полутора тысяч евро.

Группа Laibach образовалась в Любляне в 1980 году. Музыканты славятся своими провокационными перформансами с использованием элементов тоталитарной эстетики, при этом сами они заявляют, что выступают против любых форм дискриминации и угнетения.