Политика

Памела Андерсон попросила о встрече с Путиным

Памела Андерсон попросила о встрече с Путиным

О встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросила российское посольство в США американская актриса Памела Андерсон. Она намерена обсудить с главой России проблемы защиты животных и окружающей среды, передает RT.

"У меня есть голос в международном сообществе, и мне хотелось бы использовать мой голос, пусть даже и не самый весомый, чтобы сделать этот мир лучшим местом для всех живых существ", - пишет актриса в письме.

Андерсон похвалила Москву за намерение бойкотировать канадскую продукцию, полученную в результате промысла морских котиков, сообщает Global News. По ее словам, Россия сыграла важную роль в сокращении спроса на котиковые шкуры.

"В связи с тем что Россия выступила в защиту морских котиков, я хочу отметить, насколько эффективно она может решать эти проблемы, которые очень беспокоят и меня", - сказала актриса.

Андерсон подчеркнула, что, если встретиться с Владимиром Путиным не представляется возможным, она будет просить о встрече с российским министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским.

Ранее американская актриса написала открытое письмо в адрес Путина, в котором попросила российского лидера не дать судну с мясом редкого вида кита пройти через Северный морской путь.