Жизнь

Датские цирковые слоны устроили бунт и разбили "Шкоду" (ВИДЕО)

Датские цирковые слоны устроили бунт и разбили "Шкоду" (ВИДЕО)

Во время традиционного вывода животных на купание трое цирковых слонов пришли в бешенство и начали атаковать все, что попадалось "под руку", сообщает news.rambler.ru.

По словам очевидцев, причиной бунта животных стал сотрудник цирка, который ударил кнутом одного из слонов. Дикие животные пришли в ярость и начали крушить все, что их окружало, включая припаркованный автомобиль "Шкода". Один из слонов бивнем подцепил и поднял машину, после чего оттолкнул ее в сторону. Зрители разбежались в панике. Администрация цирка отказывается брать на себя ответственность за нанесенный материальный и моральный ущерб. 

Не смотря на то, что сегодня существует масса различных организаций по защите прав животных, по всему миру продолжают происходить вопиющие случаи, связанные с жестоким обращением братьев наших меньших. Так в феврале 2014 года в Копенгагенском зоопарке был забит молодой жираф по кличке Мариус, чтобы якобы предотвратить скрещивание животных в пределах одной популяции, что увеличивает вероятность рождения нездорового потомства. Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано. Жирафа усыпили, расчленили и скормили львам того же зоопарка.